🍂 Herbst Angebote – jetzt zugreifen

🍁 Neue Herbst-Styles – Boston & Clogs

🚚 Schneller DHL Versand inklusive Tracking

Birkenstock Arizona Big Buckle Birko-Flor Patent White Sandalen

Beschreibung

Die Birkenstock Arizona Big Buckle in White vereinen ikonisches Design mit einem eleganten, glänzenden Finish. Das hochwertige Birko-Flor® mit Lackbeschichtung ist strapazierfähig und pflegeleicht, während die zwei verstellbaren Riemen mit großen Metallschnallen für einen modernen Look sorgen. Das anatomisch geformte Kork-Latex-Fußbett bietet optimalen Halt und hohen Tragekomfort, ergänzt durch eine leichte EVA-Sohle für sanfte Dämpfung im Alltag.

Produkt Form

Birkenstock Arizona Big Buckle Birko-Flor Patent White Sandalen

€130,00 €99,95

1 auf Lager In stock

    • Mit Klarna bequem später bezahlen – direkt im Checkout.

      klarna
    Größentabelle & Weite

    Größentabelle (EU, Maße in mm)

    ×

    Normal = normale Fußweite. Schmal = für schmale, schlanke Füße. Der Fuß sollte mittig im Fußbett liegen und nicht auf der Innen- oder Außenkante aufliegen.

    GrößeWeiteFußlängeFußweite
    vonbisvonbis
    35Schmal2212258184
    Normal2212258589
    36Schmal2262308386
    Normal2262308791
    37Schmal2312408489
    Normal2312409098
    38Schmal2412458691
    Normal24124592100
    39Schmal2462508893
    Normal24625094102
    40Schmal2512609095
    Normal25126096104
    41Schmal2612659196
    Normal26126597105
    42Schmal2662709397
    Normal26627098107
    43Schmal27128095100
    Normal271280101109
    44Schmal28128597102
    Normal281285103111

    So messen Sie Ihren Fuß

    1. Am besten abends messen – tagsüber dehnen sich die Füße aus.
    2. Ein DIN-A4-Blatt auf den Boden legen und so daraufstellen, dass die Ferse die Wand berührt.
    3. Mit einem dünnen Stift die Spitze der längsten Zehe markieren → Länge.
    4. Links und rechts an der breitesten Stelle des Fußballens markieren → Weite.
    5. Abstände mit dem Lineal messen und in der Tabelle nachsehen. Liegen Sie zwischen zwei Größen, wählen Sie die größere.

    Sicher bezahlen mit

    American Express Apple Pay BancontactBLIK EPS Google Pay iDEAL WeroKlarnaMaestroMastercard MB WAY MobilePayPayPalShop Pay Union PayVisa
      • In 2–3 Tagen bei dir
      • 14 Tage Rückgaberecht

      Fällt klein aus Normal Fällt groß aus

      Ganzjährig tragbar  Ideal für Herbst & Übergangszeit – drinnen wie draußen. 1 2 3 4 5

      Komfort  Maximaler Komfort bei jedem Schritt 1 2 3 4 5

      Beschreibung

      Die Birkenstock Arizona Big Buckle in White vereinen ikonisches Design mit einem eleganten, glänzenden Finish. Das hochwertige Birko-Flor® mit Lackbeschichtung ist strapazierfähig und pflegeleicht, während die zwei verstellbaren Riemen mit großen Metallschnallen für einen modernen Look sorgen. Das anatomisch geformte Kork-Latex-Fußbett bietet optimalen Halt und hohen Tragekomfort, ergänzt durch eine leichte EVA-Sohle für sanfte Dämpfung im Alltag.

      Das könnte dir auch gefallen

      Zuletzt angesehene Produkte 

        Das sagen unsere Kunden

        98 % positiv

        aus 236 Kundenbewertungen auf Marktplätzen

        Ausgewählte Kundenbewertungen

        ★★★★★
        „Die Bestellung war super unkompliziert und die Ware kam innerhalb von 2 Tagen bei mir an. Ich würde jederzeit wieder bei MyBrands24 bestellen.“
        Christian G. · 11.05.2026
        ★★★★★
        „Ich habe ein Paar Birkenstock bestellt. Die Schuhe kamen in einem originalen Karton an. Der Preis war unschlagbar und die Lieferung, in nur drei Tagen, ohne Probleme. Gerne wieder.“
        Marcus H. · 03.07.2025
        ★★★★★
        „Hat alles super geklappt. Schuhe passen perfekt. Ware top.“
        Bernd · 26.08.2026
        ★★★★★
        „Versand blitzschnell. Die Birkenstocks kamen gut verpackt an. Alles super.“
        Norman T. · 17.07.2026
        ★★★★★
        „Alles hat super geklappt, sehr schnelle Lieferung und schönes Produkt. Absolut empfehlenswert.“
        Marion H. · 01.07.2026
        ★★★★★
        „Die Birkenstock Schuhe waren fabrikneu und hochwertig in einer Schachtel und einem Umkarton verpackt.“
        Danielle J. · 02.12.2025
        ★★★★★
        „Die Birkenstock Schuhe habe ich am Freitag bestellt und am Montag waren sie schon da! So macht Shoppen Spaß!“
        Richard · 30.06.2025
        ★★★★★
        „Sehr schöne Schuhe, zu einem guten Preis. Schnelle Lieferung. Gerne wieder.“
        Katja M. · 28.05.2026
        ★★★★★
        „Schnelle Lieferung. Perfekte Original Ware.“
        Karin B. · 28.08.2025
        ★★★★★
        „Super schnelle Abwicklung, meine Bestellung ist innerhalb weniger Tage angekommen. Bezahlung lief problemlos und fix.“
        Diana E. · 07.11.2025
        ★★★★★
        „Alles top! Superschnelle Lieferung, toller Preis, Schuhe passen super. Alles bestens und sehr zu empfehlen.“
        C. L. · 07.08.2025
        ★★★★★
        „Schnelle Lieferung und sehr gute Qualität!“
        Stephan · 02.07.2025
        ★★★★★
        „Problemlose Bestellung und Lieferung. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.“
        Silke E. · 10.04.2026
        ★★★★★
        „Schneller angekommen, als versprochen. Problemlos über PayPal abgewickelt. Alles super!“
        Mila S. · 17.06.2025
        ★★★★★
        „Die Bestellung und auch die Retoure lief reibungslos ab!“
        Herzog · 11.06.2025
        ★★★★★
        „Alles prima. Reibungsloser Ablauf. Schneller Versand. Tolles Produkt.“
        N. · 24.06.2026

        Hinweis: Die Gesamtwerte oben umfassen alle positiven und negativen Bewertungen unserer Kunden (Trustpilot sowie Verkäuferbewertungen auf Marktplätzen, Stand Oktober 2026); im Karussell zeigen wir eine Auswahl. Marktplatz-Bewertungen können nur Käufer abgeben; bei Trustpilot prüfen wir nicht, ob Bewertende bei uns gekauft haben. Alle Bewertungen finden Sie auf Trustpilot.

        Anmeldung

        Haben Sie Ihr Passwort vergessen?

        Sie haben noch kein Konto?
        Konto erstellen